用户名: 密 码:  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

省委常委、市委书记王君正同志在中国共产党长春市第十三次代表大会上的报告  我局召开专题会议传达学习市第十三次党代会精神  省委常委、市委书记王君正对我局工作作出重要批示 
在线咨询
回音壁
投诉举报
建议信箱
政策解读
  您当前的位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
※ 在线咨询 ※
〖*************************,***************************。〗
我在刚刚长春市购买一套二手房,合同已签,但卖家没有土地证只有房产证,据他说一直没办理土地证。他是否需要先去土地局办理土地证,才能和我过户?如果他不去办理土地证,我可以和他正常过户吗?我能取得土地使用权吗?能直接拿到二证合一的不动产登记证吗?
 
姓    名  由甲 回复方式 网站回复
联系电话  电子邮件
工作单位 
通信地址 
标    题 咨询土地证办理事宜
内    容 我在刚刚长春市购买一套二手房,合同已签,但卖家没有土地证只有房产证,据他说一直没办理土地证。他是否需要先去土地局办理土地证,才能和我过户?如果他不去办理土地证,我可以和他正常过户吗?我能取得土地使用权吗?能直接拿到二证合一的不动产登记证吗?
回复内容 您好!不动产登记业务方面的咨询请直接拨打:0431-88730920或81810550(工作日8:30——16:30)感谢您对我们工作的理解与支持。
 

主办单位:长春市国土资源局             技术支持:长春市信息中心
地    址:长春市南环城路3066号市政府第二办公区A楼      邮    编:130011         
传真:0431-88779313 电子邮箱:ccgtbgs@163.com

网站标识码:2201000020
吉ICP备13004590号
吉公网安备 22010202000498号