用户名: 密 码:  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

省委常委、市委书记王君正同志在中国共产党长春市第十三次代表大会上的报告  我局召开专题会议传达学习市第十三次党代会精神  省委常委、市委书记王君正对我局工作作出重要批示 
在线咨询
回音壁
投诉举报
建议信箱
政策解读
  您当前的位置:首页 > 互动交流 > 回音壁
※ 回音壁 ※
 时  间  2018-10-08 11:15  姓  名  张三  联系电话  
 电子邮件    工作单位  
 标  题  咨询宅基地翻建政策

咨询内容

        家住农安县,想了解下宅基地翻建政策,需要办理手续吗,翻建大小有规定吗家住农安县,想了解下宅基地翻建政策,需要办理手续吗,翻建大小有规定吗

 回复时间  2018-10-11 15:26

回复内容

        您好!目前,宅基地审批权限已经下放,请您向当地国土部门咨询。(农安县国土资源局电话:0431-83488065)感谢您对我们工作的支持与理解!
 时  间  2018-10-05 09:04  姓  名  洪帅  联系电话  
 电子邮件    工作单位  
 标  题  咨询新立城水库占地有关补偿问题

咨询内容

        现在村里到我家让签署土地休耕协议 休耕9年每亩地水田1200元 这个补偿是否合理?现在村里到我家让签署土地休耕协议 休耕9年每亩地水田1200元 这个补偿是否合理?

 回复时间  2018-10-11 15:26

回复内容

        您好!土地休耕属于农业部门职能范围,请您咨询当地农业部门。感谢您对我们工作的理解与支持!
 时  间  2018-09-26 21:54  姓  名  徐达  联系电话  
 电子邮件    工作单位  
 标  题  长春新区 新星宇之悦产权确权没?

咨询内容

        新星宇之悦小区 入住已经3年多了 为什么还没有开始办理产权证书 请问开发商开始办了吗?新星宇之悦小区 入住已经3年多了 为什么还没有开始办理产权证书 请问开发商开始办了吗?

 回复时间  2018-10-11 15:27

回复内容

        您好!不动产登记业务方面的咨询请直接拨打:0431-88730920或81810550(工作日8:30——16:30)感谢您对我们工作的理解与支持。
 时  间  2018-09-26 21:24  姓  名  韩东  联系电话  
 电子邮件    工作单位  
 标  题  农村土地

咨询内容

        农村土地,只有集体土地使用证,,如何办理房屋产权证、宅基地相关证明?他们之间有什么区别?谢谢!!!农村土地,只有集体土地使用证,,如何办理房屋产权证、宅基地相关证明?他们之间有什么区别?谢谢!!!

 回复时间  2018-10-11 15:28

回复内容

        您好!房屋产权证已经更换为不动产权证书,农村宅基地证明是农村宅基地地上的房屋等建筑物的确权证明。目前集体土地使用证不能办理不动产权证书,具体情况请直接拨打:0431-88730920或81810550(工作日8:30——16:30)咨询。宅基地相关证明请到当地国土分局咨询办理。
 时  间  2018-09-26 08:45  姓  名  林勇  联系电话  
 电子邮件    工作单位  
 标  题  东荣家园一期四栋二单元506产权办理到哪一步了

咨询内容

        你好,我是东荣家园一期四栋二单元506业主,去年物业统一把我们回迁手续收上去说统一办理产权,到现在为止我家还没有下来产权,不知道现在办理到哪一步了,谢谢你好,我是东荣家园一期四栋二单元506业主,去年物业统一把我们回迁手续收上去说统一办理产权,到现在为止我家还没有下来产权,不知道现在办理到哪一步了,谢谢

 回复时间  2018-10-11 15:29

回复内容

        您好!不动产登记业务方面的咨询请直接拨打:0431-88730920或81810550(工作日8:30——16:30)感谢您对我们工作的理解与支持。

   


主办单位:长春市国土资源局             技术支持:长春市信息中心
地    址:长春市南环城路3066号市政府第二办公区A楼      邮    编:130011         
传真:0431-88779313 电子邮箱:ccgtbgs@163.com 网站地图

网站标识码:2201000020
吉ICP备13004590号
吉公网安备 22010202000498号